新闻资讯

您的当前的位置:主页 > 新闻资讯 >
电子科技大学 成电新闻网
2019-10-02 发布人:dede58.com

  9月28日下午,经过2天的精彩比拼,电子科技大学第52届运动会圆满闭幕,并公布了比赛结果。校党委副书记申小蓉,校体委、学院及职能部门负责人为获奖代表队及个人颁奖。闭幕式由体育部副主任王晨杰主持。

d21d953be132dd5db936b4f91d5d056e.jpg

afb2e616be495091e98b1507ce24d701.jpg

2b5a8509b44e74a6b7d7d6738f2baae9.jpg

b720651622ada9157c15de3fe396e142.jpg

  本届运动会喜逢新中国成立70周年、建校63周年,师生员工斗志昂扬、顽强拼搏,展成电风貌,为新中国庆生。本次比赛由校体育运动委员会主办,体育部、校工会承办。经过为期两天的激烈角逐,各类奖项结果揭晓(详见获奖名单)。在这场23个学生代表队、17个教工代表队总计1400余名运动员参加的体育盛会中,涌现出一批表现优异的运动健儿。

050e832f05f628e1119d8ad35020b42f.jpg

4b40ea8714d33265e7fef69c1d803197.jpg

444df126d2d4fb1d5c25e51a6014c7d0.jpg

cbb27efb9a682095d675d70bfbee2842.jpg

9b91560416a8708b0d8931b78c264b3c.jpg

df141bf8dece589d0b38e8dcbada4b09.jpg

410f2ed1f33024c90cc42afa2b5df2ca.jpg

  来自格拉斯哥学院的贺塏珅同学取得了女子200米第二名的好成绩。她表示:“前100米其实已耗尽大部分力气,后100米在腿发软的情况下,唯有紧盯终点线,方可心无旁骛地坚持到最后。”

  闭幕式上还举行了2018年度学校体育工作先进单位、先进个人、优秀学生体育社团和优秀体育社团干部表彰,对信息与通信工程学院等5个体育工作先进单位,王洪等46名教职工体育工作先进个人,篮球协会等12个优秀学生体育社团,李金成等5名优秀体育社团干部予以表彰。


附录:电子科技大学第五十二届田径运动会获奖名单 

最佳通讯报道奖

  一等奖:继续教育学院

  二等奖:公共管理学院

      计算机科学与工程学院(网络空间安全学院)

      信息与通信工程学院

  三等奖:格拉斯哥学院

      医学院

      物理学院  

      生命科学与技术学院

      电子科学与工程学院(示范性微电子学院)

最佳组织奖

  电子科学与工程学院(示范性微电子学院)

  信息与通信工程学院

  计算机科学与工程学院(网络空间安全学院)

  公共管理学院

  机关党委

  校医院党总支

团体奖

  第一名:后勤保障部党委             

  第二名:机关党委                 

  第三名:校医院党总支             

  第四名:航空航天学院              

  第五名:生命科学与技术学院          

  第六名:信息与软件工程学院(示范性软件学院)               

学生甲组团体总分前八名

  第一名:继续教育学院                   

  第二名:计算机科学与工程学院(网络空间安全学院)             

  第三名:信息与通信工程学院                

  第四名:电子科学与工程学院(示范性微电子学院)   

  第五名:自动化工程学院                   

  第六名:物理学院                     

  第七名:光电科学与工程学院                

  第八名:公共管理学院

学生乙组团体总分前六名

  第一名:格拉斯哥学院             

  第二名:信息与软件工程学院(示范性软件学院)   

  第三名:经济与管理学院              

  第四名:机械与电气工程学院         

  第五名:医学院                

  第六名:外国语学院                

体育新星

  段维怡(经济与管理学院) 

  王文增(自动化工程学院)

  陈嘉凝(公共管理学院)

  劳 清(医学院)

  潘楚闻(电子学院)

  王 昊(机械与电气工程学院)

  曾意然(计算机科学与工程学院(网络空间安全学院))

  龙泳吉(外语学院)

  周一晨(物理学院)

  王麒翔(航空航天学院)

十佳运动员

  胡哿郗(航空航天学院)       

  曾睿菡(自动化工程学院)      

  李冀鹏(计算机科学与工程学院(网络空间安全学院

  贾胡涂(光电科学与工程学院)        

  刘子宜(材料与能源学院)                        

  刘冷荻枫(机械与电气工程学院)

  秦少宜(公共管理学院)        

  马鼎翔(电子科学与工程学院(示范性微电子学院))  

  姚 池(计算机科学与工程学院(网络空间安全学院

  赵邓源(自动化工程学院)     


编辑:王晓刚  / 审核:王晓刚  / 发布者:陈伟